
Виталий Петров был одним из пилотов, приглашенных на официальную пресс-конференцию ФИА. На ней он рассказал о планах команды на Гран-при Турции.
Вопрос: Есть предположения, что Lotus Renault GP не раскрыла пока весь свой потенциал. Как Вы считаете, в Турции Вы будете сильнее, чем в Китае?
Виталий: Мы привезли некоторые обновления и теперь надеемся бороться с Феррари и Маклареном.
Вопрос: Вы думаете, что Ваш прогресс так велик, чтобы на равных бороться с этими командами?
Виталий: Трудный вопрос, но свои коррективы может внести и погода. В дождевых условиях все может произойти. Макларен и Ред Булл конечно далеко впереди, но Феррари до сих пор не нашла свой темп.
Вопрос: В этом году результат сильно зависит от правильного выбора стратегии. Что Вы думаете по этому поводу?
Виталий: Очевидно, что у Ред Булл самый быстрый болид, но в Китае Макларен переиграл их тактически. В прошлом году мы отводили на обсуждение стратегии минут 20, а в этом тратим на этот вопрос гораздо больше времени. Тактическая составляющая сделала гонки более интересными.

