Строительство трассы для Гран-при России в Сочи обойдется государству в 5 млрд руб. Эта сумма указана в пояснительной записке к проекту постановления правительства о строительстве автодрома.
Деньги будут выделены из федерального бюджета в виде субсидии Краснодарскому краю. В пресс-службе Минфина правда заявляют, что с ними затраты пока не согласованы. Ранее губернатор Краснодарского края Александр Ткачев говорил, что на строительство планируется потратить не более $100 млн.
Напомним, договор между руководством Формулы 1 и российской стороной предусматривает проведение гонок с 2014 по 2020 гг и при желании сторон может быть продлен.
Трасса расположится в Имеретинской низменности, ее протяженность превысит 5 км. Частично она будет располагаться на дорогах общего пользования, которые построят к Олимпиаде.


