
Сразу после окончания Гран-при Турции глава команды и управляющий директор Lotus Renault GP Эрик Буйе вылетел в Италию, чтобы навестить Роберта Кубицу.
"Роберт сделал ещё один шаг вперёд в своём процессе реабилитации. Доктора приятно удивлены тем насколько улучшилось его состояние. Теперь это вопрос времени. Роберт также ясно понимает, что его реабилитация станет весьма долгим процессом.
Мы обсудили с ним развитие машины и команды. Особо он интересовался деталями, связанными с R31, шинами и стратегиями. Роберт по-прежнему очень сильно переживает за команду, остаётся на связи с инженерами. Мы в свою очередь держим его в курсе всех важных решений, которые принимала команда. Он остаётся частью семьи Lotus Renault GP", - сообщил Буйе.
В ближайшее время Кубица приступит ко второй фазе восстановления. Кроме того, ещё запланировано несколько небольших операций, направленных на удаление рубцов, которые влияют на функциональность его предплечья и мышц локтя. Одна из них состоялась накануне и завершилась успешно.

