
Один из главных героев квалификации Хейкки Ковалайнен опасается, что обе машины Форс Индии благодаря системе КЕРС легко опередят его на старте сегодняшней гонки. Напомним, сама Team Lotus КЕРС не использует.
"Если не произойдет чуда, они обгонят меня еще до первого поворота. На этой трассе КЕРС дает большое преимущество, особенно на старте (в Барселоне одна из самых длинных в сезоне прямых старт-финиш). Их скорость будет намного выше, чем у меня. Да и в целом, наш аэродинамический пакет не очень хорошо работает здесь.
Но надежда на хороший старт все-таки есть, ведь я стартую с чистой стороны трассы. В любом случае, через два круга они получат возможность использовать DRS и их преимущество в скорости достигнет 15-20 км/ч", - сказал финн.

