
Новый технический директор Феррари Пэт Фрай заявил, что Скудерия поняла сущность своих проблем с шинами Хард и в ближайшее время решит их.
Фернандо Алонсо и Фелипе Масса с самого старта сезона не могли заставить жесткие шины работать должным образом. Наиболее явно эта проблема проявилась в Барселоне, когда Алонсо лидировал в начале гонки, но после того как одел жесткие шины резко сдал и в итоге проиграл лидерам целый круг.
"Я думаю, нужно учитывать специфику трасс и используемых на них шин. Барселона - очень сложная во всех отношениях трасса. На ней ключевую роль играют уровень прижимной силы, баланс управляемости и рабочая температура шин.
Заставить шины Хард работать должным образом довольно трудно и тогда в Барселоне не у всех это получилось.
Но теперь мы разобрались в причинах этой проблемы и считаем, что быстро устраним ее", - заявил Фрай.

