
Виталий Петров прокомментировал свое выступление на Гран-при Европы и призывал команду к решительным действиям по улучшению ситуации.
"Конечно, я расстроен исходом гонки. Шины на нашей машине изнашивались слишком быстро. Некоторые соперники смогли добраться до финиша с одним - двумя пит-стопами, а нам потребовалось целых три.
Мое столкновение с Шумахером к счастью не привело к проколу. Похоже, он очень сильно разогнался на выезде из боксов и не смог вовремя затормозить перед поворотом.
Мы предполагали, что в Валенсии будем не очень сильны, и эта гонка доказала, что нам пора предпринимать серьезные меры, поскольку финиш в первой десятке не должен представлять для нас серьезных проблем. Необходимо тщательно проанализировать проблемы, где и почему мы потеряли скорость, и тогда гонка в Сильверстоуне получится для нас более успешной", - заявил Виталий.

