
Виталий Петров не мог не отметить блестящий результат в квалификации его напарника по команде Бруно Сенны. Напомню, что Сенна стартует 7-м, а Петров - 10-м.
"Сенна проделал фантастическую работу", - рассказал Петров журналистам. "Сенна знает этот трэк еще с младших серий, а в дождь его легче освоить новичку. Год назад дождь мне здорово помог".
На вопрос, что же случилось в третьей сессии, Виталий отметил, что он допустил ошибку на быстром круге.
"Квалификация была очень трудной из-за постоянно меняющихся на трассе условий. Мои шины были разрушены. На своём быстром круге в третьей сессии я ошибся в 16 повороте - понесло заднюю часть машины. Я несколько разочарован, ведь в Q1 и Q2 показывал хорошие секунды. Но это моя первая ошибка в сезоне в Q3, так что я не слишком из-за этого беспокоюсь".

