
Доктор Риккардо Чеккарелли, который оперировал Роберта Кубицу и участвует в процессе реабилитации поляка, заявил, что не может назвать точную дату возвращения Роберта в гонки. Чекарелли допускает возможность полного восстановления Кубицы уже в конце этого года, но более вероятно, что это произойдет в 2012 году.
В ближайший месяц-два Кубица приступит к финальной фазе реабилитации, и если она пройдет хорошо, то гонщик сможет принять участие в финальных тестах Формулы 1, которые пройдут в Абу-Даби, после окончания Гран-при.
"Я надеюсь, что Роберт вернётся в Формулу 1 в следующем сезоне, но не могу этого с уверенностью утверждать. Пилотирование гоночного болида – очень тяжелое занятие и пока невозможно предсказать, сможет Кубица этим заниматься или нет. Думаю, через пару месяцев ситуация более-менее прояснится", - отметил Чекарелли.
Напомним, руководитель Lotus Renault GP Эрик Буйе заявил, что уже к концу октября хочет точно знать, сможет Роберт вернуться в гонки или нет.

