
Британская команда Макларен подготовила к Гран-при Индии ряд технических новинок, самой существенной из которых является полностью новое переднее антикрыло.
"К Гран-при Индии мы подготовили несколько новинок в области аэродинамики. Самой главной новинкой будет переднее антикрыло. Оно создавалось с прицелом на следующий сезон. Мы надеемся, что это последнее в этом сезоне существенное обновление поможет нам хорошо выступить в оставшихся гонках", - заявил технический директор Макларен Падди Лоу.
Кроме того, Лоу прокомментировал слухи о том, что Мерседес ГП готовит новую интерпретацию запрещенного ныне воздуховода. Напомним, так называемый воздуховод в прошлом сезоне придумали именно конструкторы команды Макларен.
"Наша команда не беспокоится по этому поводу. Нам в первую очередь нужно развивать свои идеи. Но мы, конечно, будем обращать внимание на конструкцию антикрыльев Мерседеса", - сказал он.

