В марте 2010 г. в издательстве «Гелеос» выходит книга о Михаэле Шумахере.

Шумахер. НОМЕР ОДИН

(к возвращениюзнаменитого гонщика на трассу «Формулы-1» 14.03.2010 г.)

ШУМАХЕР ВОЗВРАЩАЕТСЯ!

Самый успешный гонщик в истории! Феноменальная личность, перевернувшая представление о гонках «Формулы-1». Что сделало Шумахера тем, кем он является? Что стоит за его исключительным талантом, и как он добился беспрецедентного успеха?

В этой книге заинтересованный читатель найдет ответы на эти вопросы. А также узнает об этапах становления личности чемпиона, его работе с «Ferrari» и «Mercedes», смерти Айртона Сенны и уроках, извлеченных из жизни, отношениях с братом и партнерами по команде. Прочтет подробный анализ аварий и гоночных инцидентов, откровения друзей и коллег Шумахера, включая таких знаменитостей, как Макс Мосли, Лука ди Монтедземоло, Жан Тодт, Росс, Браун + неопубликованные интервью с Михаэлем.

Михаэль Шумахер(некоторые факты биографии)

-Выиграл все «знаковые» «Гран-при»«Формулы-1». Одержал победу в своей 50-й, 100-й, 150-й и 200-йгонке.

-Победил в «Гран-при» Франции 8 раз. Это является абсолютнымрекордом по количеству побед одного гонщика в «Гран-при» чемпионата«Формулы-1».

-Выиграл больше «Гран-при», больше титулов чемпиона мира, набралбольше очков в чемпионате, взошел на подиум большее количество раз и установилбольше быстрейших кругов в гонке, чем любой другой гонщик в истории.

6 причин, по которымэту книгу должен прочитать любой, кто хотя бы раз слышал о«Формуле-1»:

1. Одна треть текста книги– слова самого Михаэля Шумахера.

2). Книга издается к возвращению Шумахера в спорт, перед самым началом новогосезона «Формулы-1».

3). Книга открываетсяпредисловием от автора и посвящением русским болельщикам Михаэля Шумахера.

4). В книге приведена полная статистика выступлений, таблицы, цифры, рекорды..