
Марк Уэббер считает, что его напарник виновен в столкновении:
"Себастьян начал сближаться. Мы оказались слишком близко, и произошла авария. Это позор для команды. Я понимаю, что никто не желал контакта, но такое иногда случается, когда два пилота конкурируют за лидерство".
Феттель не видит своей вины в столкновении:
"Если вы посмотрите повтор видео, то увидите, что я находился на выигрышной траектории и был впереди. Во время торможения произошел контакт, и Марк задел мое правое колесо. Я был быстрее Марка. Мы находились близко друг к другу, я прошел, но потом случилось сами знаете что..."
Руководитель команды Кристиан Хорнер подтвердил, что в момент аварии немец имел возможность использовать более высокие обороты мотора:
"Мы посоветовали Марку перейти на режим экономии топлива, что сказывалось на его скорости. За счет этого Себастьян подобрался к нему. Феттель имел на 1 кг топлива больше, хотя стартовали машины с одинаковым его количеством. У Себастьяна был ещё один круг для оптимального режима работы мотора, мы не могли притормозить его, потому что он находился под атаками Льюиса Хэмильтона.
Марк вытеснил Себастьяна на грязную сторону трассы, оставил ему мало места, а Себастьян начал смещаться очень агрессивно.
Я поговорил с обоими пилотами. Этого не должно больше повториться. Они должны извлечь урок."

