
Босс Формулы 1 Берни Экклстоун заявил, что готов оставить свой нынешний пост, если консорциум медиа-магната Руперта Мердока и мексиканского миллиардера Карлоса Слима купит коммерческие права на Формулу 1.
Буквально пару дней назад Берни четко заявил, что эта сделка невозможна. "Наш спорт не продается", - сказал тогда он. Но дело в том, что большинство акций Ф1 принадлежат не ему, а фонду CVC, а Экклстоун является по сути лишь управляющим.
"Я уже достаточно старый человек и если необходимо, то могу и уйти на пенсию. Но это произойдет лишь в том случае, если я пойму, что будущие владельцы Формулы 1 готовы сотрудничать со мной и прислушиваться к моему мнению даже после моей отставки", - заявил Берни в последнем интервью. А чтобы после ухода из большого спорта еще прожить долгое время без болезней, необходима озонотерапия внутривенно - советуют доктора.

