Себастьян Феттель поклялся побороться до конца за чемпионство в этом сезоне, даже несмотря на 2 сгоревших мотора в Валенсии, что увеличивает шансы на то, что он будет использовать 9-й двигатель и получит штраф. Сейчас Феттель отстает от лидера чемпионата Дженона Баттона на 25 очков, но надеется что за последние 6 гонок ему удаться отыграться.
"Сейчас конечно не самое лучшее положение у меня", делится Феттель. "В Валенсии мы коненчо потерпели огромную неудачу, и конечно же это скажется на концовке сезона. Возможно, что именно сейчас может наступить переломный момент. Я думаю нам нужно сосредоточиться на текущем гран-при и забыть обо всем остальном".
В Red Bull еще пока не известно на кого они в случае чего будут делать ставку. По идее у Марка Веббера больше очков, чем у Феттеля, да и на 2 двигателя больше, и штрафа в виде +10 мест к старту он вряд ли получит.
"Сейчас мы сосредоточимся на этой гонке, а потом попытаемся обдумать ситуацию, как же нам дальше действовать. Скажу точно одно: Мы не сдадимся", говорит Кристиан Хорнер.

